Sprecherteam koordiniert die Aufgaben


Ehrenamts-Netzwerk ANKOMMEN, das im Januar 2015 über 80 aktive Mitglieder zählt, hat auf seiner letzten Versammlung ein fünfköpfiges Sprecherteam gewählt. Aufgabe der Sprecherinnen und Sprecher ist es, die zunehmende Zahl der Anfragen von außen zu beantworten, das Netzwerk gegenüber der Öffentlichkeit und den Medien zu vertreten, Informationskontakte zu anderen Organisationen zu halten und die Koordination der vielfältigen Aktivitäten nach innen zu stärken.

Als Sprecher/innen stehen künftig für Anfragen zum Netzwerk bereit:

Frau Basma Kaldi (basmakaldi@yahoo.de)

Frau Linda Musa (<//a>)lindamusa@web.de

Frau Katharina Schuh (katharina_schuh@gmx.de)

Herr Dr. Dieter Greverus (<//a>)dietergreverus@web.de

Herr Martin Zwick (<//a>)martin.zwick@kabelmail.de

 Die Koordination des Netzwerks ANKOMMEN liegt weiter bei Frau Suvada Kadic, an die ebenfalls Fragen gerichtet werden können s.kadic@web.de

Das ehrenamtliche Netzwerk ANKOMMEN für Flüchtlinge in Saarbrücken wird gemeinsam getragen vom Zuwanderungs- und Integrationsbüro der Stadt Saarbrücken und der Landesarbeitsgemeinschaft PRO EHRENAMT e.V.




Diese Seite auf Facebook teilen


 
© 2011 PRO EHRENAMT > Startseite > Pro Ehrenamt > Aktuelles